Чему обучают ребёнка в детском саду

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ТНР
Автор: Коллектив МАДОУ № 50
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи ориентирована на обучающихся, имеющих тяжелые нарушения речи, возрастной категории 3-7 лет. Отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей в различных видах общения и деятельности, с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, достижение ими уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения образовательных программ начального общего образования.
Адаптированная образовательная программа для обучающихся с РАС
Автор: Коллектив МАДОУ № 50
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с расстройством аутистического спектра ориентирована на обучающихся МАДОУ № 50, имеющих расстройства аутистического спектра, пребывающих в группах кратковременного пребывания (до 5 часов в день), возрастной категории 3-8 лет. Отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей в различных видах общения и деятельности, с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, достижение ими уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения образовательных программ начального общего образования.
Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ЗПР
Автор: Коллектив МАДОУ № 50
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития ориентирована на обучающихся МАДОУ № 50, имеющих задержку психического развития, возрастной категории 3-7 лет. Отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей в различных видах общения и деятельности, с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, достижение ими уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения образовательных программ начального общего образования.
Дополнительная образовательная программа «Танцуй, малыш»
0,3 Мб
Автор: Глушкова Ольга Владимировна
Дополнительная образовательная программа дошкольного образования по обучению детей дошкольного возраста искусству хореографии «Танцуй, малыш» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с использованием программы по хореографии «Ритмическая мозаика» под редакцией А. И. Бурениной.
Дополнительная образовательная программа «Мастера-волшебники»
4 Мб
Автор: Черипова Ирина Васильевна

Дополнительная образовательная программа дошкольного образования по обучению детей дошкольного возраста декоративно-прикладному искусству «Мастера-волшебники» (далее Программа) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования .

Дополнительная образовательная программа «Фитнес в детском саду»
0,3 Мб
Автор: Шерстова Алена Викторовна
Дополнительная образовательная программа дошкольного образования физкультурно-оздоровительной направленности «Фитнес в детском саду» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и программы «Фитнес в детском саду». / Под ред. О. Н. Рыбкина и Л. Д. Морозова. –М.:АРКТИ,2012.
Дополнительная образовательная программа "Занимательный песок"
0,7 Мб
Автор: Кузменкова Людмила Николаевна, Волкова Людмила Валерьевна
Дополнительная образовательная программа дошкольного образования по коммуникативному развитию детей дошкольного возраста в работе с песком (далее Программа) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и практических рекомендаций Мариеллы Зейц «Пишем и рисуем на песке».
Дополнительная образовательная программа «Роботландия»
0,6 Мб
Автор: Василинич Александра Александровна
Дополнительная образовательная программа дошкольного образования по научно-техническому творчеству «Лаборатория робототехники «Роботландия» (далее Программа) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и практических материалов «Книги для учителя Перворобот LEGO® WeDo».
Дополнительная образовательная программа "Легоконструирование"
3 Мб
Автор: Омилянчук Татьяна Петровна
Дополнительная образовательная программа "Читаем сами"